Муниципальный этап Президентских спортивных игр

🏆 Недавно в пгт.Пограничный прошёл муниципальный этап Президентских спортивных игр.

⭐️ МБОУ «Барано-Оренбургская СОШ ПМО» представляли учащиеся 2009-2010 годов рождения.

Ребята принимали участие в следующих видах спорта:

мини-футбол; ⚽️
баскетбол; 🏀
волейбол; 🏐
лёгкая атлетика; 🏃‍♂️

По итогам игр наша школа заняла 3 место! 🔥

День космонавтики

🚀 12 апреля во всём мире отмечается День космонавтики.

🧑🏼‍🚀 Именно в этот день в 1961 году советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые за всю историю человечества совершил орбитальный облёт планеты Земля.

☝🏼 На данный момент Россия является лидером в развитии космической отрасли.

🪐 В течение недели у учеников МБОУ «Барано-Оренбургская СОШ ПМО» проходил киносеанс «Космос, как Мечта». Ребята смотрели познавательные фильмы с последующим обсуждением. 📽️

🛰️ Также в каждом классе была оформлена выставка рисунков и плакатов. Педагоги провели для учащихся познавательные викторины и мастер-классы. 🔥

   

Встречаем птиц

👐🏼 Наша школа встретила птиц после зимы!

☀️ На прошлой неделе активисты волонтёрского движения «Юность» организовали и провели традиционную акцию «Встречаем птиц». Учащиеся начальных классов вместе с волонтёрами наполнили зерном кормушки для наших пернатых друзей. 🐦

Неделя здорового питания

В МБОУ «Барано-Оренбургская СОШ ПМО» с 1 апреля по 5 апреля 2024 года
прошла НЕДЕЛЯ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ ,
в ходе которой ребята много говорили о правильном питании , как питаться и не болеть.

01.04.2024      Проведение  тематических бесед на темы: «Правильное питание – основа ЗОЖ», «Азбука здорового питания». В ходе мероприятия дети узнали, что самым ценным для человека является здоровье, и оно во многом зависит от правильного питания. Ребята познакомились с пирамидой питания. Они выполняли различные задания -загадки, составляли пословицы, читали стихотворения. В конце мероприятия дети сделали вывод, что правильное питание очень важно для жизни человека.

Читать далее

Финал муниципального конкурса «Ученик года»

👩🏼‍🎓В конце марта в пгт. Пограничный был проведён финал муниципального конкурса «Ученик года» для учащихся начальных классов.

⭐️ Участие приняли 6 ребят из образовательных организаций округа, среди которых была Дарья Бойко, ученица 4 класса нашей школы.

☑️ Для участия в конкурсе обучающиеся должны были предоставить портфолио и показать свои способности в интеллектуальном этапе конкурса.

В финале ребята выступили в двух турах:
🔘 представление участников «Здравствуйте, это я!»
🔘 творческий конкурс, посвящённый Году семьи «Это у нас семейное…»

🏆 По результатам всех испытаний Даша стала победителем в номинации «Гордость школы».

🔥 Поздравляем и желаем не останавливаться на достигнутом!

Всемирный день здоровья

💪🏼 Сегодня, 7 апреля, отмечается Всемирный день здоровья!

⚽️ Этот день позволяет вспомнить о важности душевного и физического здоровья, а также необходимости его своевременной профилактики.

☑️ Для привлечения внимания учащихся к этому празднику в каждом классе была проведена утренняя зарядка. Также педагоги организовали и провели игры и профилактические беседы. Ученики 7а класса на уроке биологии сделали проект «Здоровый образ жизни».

⭐️ Поздравляем всех со Всемирным днём здоровья и желаем всегда держать себя в форме, есть полезные продукты, заниматься спортом, не жалеть сил и стараний для работы над собой и с каждым днём открывать для себя новые стороны и аспекты счастливой здоровой жизни! 🏃‍♀️🍏

Итоги «Формулы успеха — 2024»

☑️ 28 марта в Приморском краевом институте развития образования г. Владивосток состоялся традиционный Фестиваль наставнических практик «Формула успеха-2024».

⭐️ Спустя год команда наставников ученического самоуправления нашей школы вместе с куратором Еленой Сергеевной Шахудиной вновь приняла участие в конкурсе, отправив практику по командообразованию.

🎊 Мероприятие стало ярким и незабываемым событием, собравшим на площадке института членов Ассоциации наставников Приморского края, наставнические пары и наставнические команды. ☝🏼

К сожалению, на Фестивале команда нашей школы была в неполном составе. Серафима и Елена Сергеевна посетили много различных мастер-классов. 💫

🏅 В итоге 4 наставника: Леонид Ли, председатель УСУ, Серафима Шахудина, зам. председателя УСУ, Руслан Дадашев, председатель волонтёрского движения «Юность» и Виктория Авдеева, председатель медиацентра — были награждены дипломами ПК ИРО за эффективную детскую наставническую практику в номинации «Дети учат детей».

🏅 Елена Сергеевна была награждена дипломом от Э.В. Шамоновой, заместителя Председателя Правительства Приморского края — министра образования Приморского края, за многолетнюю эффективную организацию детских наставнических практик в номинации «Дети учат детей».

Также все были награждены имиджевой продукцией. 👕

💭 Хотим напомнить, что в прошлом году команда нашей школы стала победителем «Формулы успеха — 2023» в номинации «Дети учат детей» 👉🏼 https://vk.com/wall-198957476_315

Всемирный день театра

🎭 Всемирный день театра — праздник всех театральных деятелей и ценителей этого искусства, который отмечается 27 марта.

🔥 В преддверии этой даты в течение всей прошлой недели ученики нашей школы принимали участие в различных мероприятиях:

🔘 Международный конкурс юных чтецов «Живая классика»

🗣️ Это соревновательное мероприятие по выразительному чтению наизусть отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей.

21 марта Серафима Шахудина, ученица 8б класса, Варвара Бойко и Владислав Ламзуркин, ученики 10 класса, пройдя классный и школьный этапы, представляли нашу школу на муниципальном этапе.

🏆 Участников было много. 3 из них стали победителями, среди которых на 1 месте по количеству баллов находится Сима. Она очень проникновенно прочитала отрывок из повести Б.Л. Васильева «А зори здесь тихие…». Влад прочитал отрывок из поэмы Н.В. Гоголя «Мёртвые души». Варя прочитала отрывок из рассказа Ю. Яковлева «Сердце земли». Они являются призёрами.

Акция «Журавли»

🕯️ 22 марта в «Крокус Сити Холл» произошла ужасная трагедия, ставшая нашей общей болью.

В результате стрельбы и организованных взрывов погибли и пострадали люди. Они не должны быть забыты. 🙏🏻

🕊️ Ученики и учителя нашей школы присоединились к акции «Журавли» и почтили память погибших.

Муниципальный этап краевого фестиваля детских исследовательских и проектных работ «Начало координат»

 

☑️ Недавно в пгт.Пограничный прошёл муниципальный этап краевого фестиваля детских исследовательских и проектных работ «Начало координат».

🙌🏼 Конкурс проводится ежегодно. Ребята выбирают интересующие их темы, затем проводят исследования и готовят различные наглядные материалы. В этом им, конечно же, помогают педагоги и родители. На завершающем этапе учащиеся делятся результатами своего труда.

⭐️ В этом году участие приняли 7 человек, среди которых была Олеся Волкова, ученица 3 класса МБОУ «Барано-Оренбургская СОШ ПМО». Она изучала процесс приготовления хлеба и его свойства. 🍞❓

По итогам мероприятия наша ученица стала победителем! 🥇

👏🏼 Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

1 2 3 14