Соревнования по волейболу среди юношей 7-9 классов

🏐 10 февраля в ДЮСШ были проведены соревнования по волейболу среди юношей 7-9 классов общеобразовательных организаций Пограничного муниципального округа.

🏆 Игра была очень напряжённой, но, несмотря на трудности, наши ученики заняли 1️⃣ место среди 6 школьных команд.

☑️ Хочется отметить, что в том году ребята тоже одержали победу!

Поздравляем мальчишек! Желаем дальнейших успехов. 🤝🏼

Соревнования по волейболу среди учащихся 7-9 классов

📌 3 февраля в ДЮСШ в рамках районной спартакиады были проведены соревнования по волейболу среди учащихся 7-9 классов общеобразовательных организаций Пограничного муниципального округа.

🙌🏻 Наши волейболистки не первый год занимают призовые места, и этот год не стал исключением! Среди 4 школьных команд округа наши ученицы заняли почётное 2 место.

👏🏻 Поздравляем девочек! Желаем в дальнейшем успехов в спорте.

День российского студенчества

? 25 января в нашей стране отмечается День российского студенчества.

? В преддверии этого праздника активисты медиацентра МБОУ «Барано-Оренбургская СОШ ПМО» подготовили видеоинтервью среди обучающихся начальных классов «Глазами маленьких», в котором ребята поразмышляли на тему студенчества.

https://t.me/school_barano_orenburg/1313

Награждение победителей и призёров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

? 12 января в пгт. Пограничный состоялось торжественное награждение победителей и призёров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

☝? С середины сентября обучающиеся показывали свои знания и силы, преодолевая школьный, а затем муниципальный этапы олимпиады.

А вот и итоги наших учащихся! ?

? Нургали Эрнист, ученик 10 класса, победитель по математике, призёр по английскому языку;

? Виктория Авдеева, ученица 10 класса, призёр по обществознанию;

? Арина Коваленко, ученица 8а класса, призёр по биологии;

? Анна Мазур, ученица 8б класса, призёр по биологии и литературе;

? Ирина Шек, ученица 6 класса, победитель по биологии;

? Светлана Пасхина, ученица 6 класса, победитель по географии;

? Матвей Холодов, ученик 4 класса, победитель по математике;

? Дарья Бойко, ученица 4 класса, призёр по окружающему миру;

? Также во время церемонии награждения Нургали исполнил песню «Perfect» на укулеле.

☑️ Ребят наградили грамотами, блокнотами и подарочными картами магазина «DNS».

Чуть позже Нургали будет защищать честь нашего округа на региональном этапе олимпиады по математике. Пожелаем ему удачи! ?

Переезд в отремонтированный клуб

? 6 января активисты волонтёрского движения «Юность» помогли работникам СДЦ с.Барано-Оренбургское при переезде в отремонтированный клуб.

?? Ребята расставляли и подключали оборудование, помогали заносить коробки с различным инвентарем и костюмами, расставляли вещи по местам и т.д.

? «Выражаю вам огромную благодарность за помощь в переезде в клуб. Спасибо всем, кто пришёл, за вашу доброту и отзывчивость!» — поделилась Ирина Викторовна Ложникова,
заведующая учреждением.

Четвертьфинал Открытой Уссурийской школьной лиги КВН

? 15 декабря в г.Уссурийск состоялся четвертьфинал Открытой Уссурийской школьной лиги КВН.

☑️ В битве за проход в полуфинал принимали участие 8 команд, в числе которых была и наша школьная команда КВН «Дебош».

? Ребята вновь показали свой профессионализм, и по результатам игры напрямую были приглашены в полуфинал Открытой Уссурийской школьной лиги КВН!

? Также «Дебош» выиграла в онлайн-голосовании «Приз зрительских симпатий» и получила подарки от магазина комиксов и сувениров «Убежище 14».

Поздравляем наших дебоширов и желаем удачи в полуфинале! ❤️

14-я смена ВДЦ «Смена»

⭐️ Недавно Виктория Авдеева, ученица 10 класса нашей школы, вновь побывала на 14 смене ВДЦ «Смена» г.Анапа.

? С 4 по 17 ноября Вика обучалась по дополнительной общеразвивающей программе «Медиафорум молодых журналистов».

? «Спустя год мне посчастливилось вновь оказаться в этом прекрасном месте и на этой замечательной смене. Эти две недели стали проверкой для моего креатива, умения быстро адаптироваться к меняющимся условиям, коммуникабельности, ответственности и остальных навыков, необходимых в сфере медиа.

В течение форума я обучалась по направлению «Печатная журналистика». Итогом моей работы является написанный репортаж, который будет опубликован в газете «Смены».

В начале смены я вступила в родной для меня медиаотряд #пресскидс, где мы с ребятами трудились и создавали контент о всех проходящих мероприятиях.

Я нашла много единомышленников, завела новые знакомства, встретилась с друзьями из других уголков страны и получила знания, которые пригодятся мне в жизни», — поделилась Виктория. ??

Экскурсия по Москве

?С 13 по 16 ноября ученица 8б класса Мазур Анна в составе краевой делегации победителей олимпиад и конкурсов посетила столицу нашей Родины.

В рамках культурно-просветительской программы «Моя Россия — моя Москва» ребята побывали на обзорной экскурсии по Москве и увидели Кремль, Большой театр, МГУ, Триумфальную арку, здание Государственной думы и т.д., совершили экскурсию по «Москва-Сити».

Познакомились с достижениями страны на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ, прогулялись по Красной площади, Замоскворечью, Старому Арбату, парку «Зарядье».

Очень впечатлила Третьяковская галерея, где выставлены известные полотна выдающихся художников: «Три богатыря», «Девочка с персиками», «Утро в сосновом лесу» и т.д.

Незабываемой стала и поездка в музей-усадьбу А.П. Чехова «Мелихово», и экскурсия по Государственному историческому музею. Аттракцион «Полёт над Москвой» с эффектами 5D стал кульминацией программы.

Поездка в самое сердце России, безусловно, оставила незабываемые впечатления и массу положительных эмоций.?

? 1 сентября в нашей школе прошла торжественная линейка, посвящённая Дню знаний.

? В этот день школа открывает детям свои двери к новым знаниям. Ребята возвращаются за родные парты. Кто-то впервые ступает на порог школы, а для кого-то это последний год, полный подготовки к экзаменам!

?? С напутственными словами и поздравлениями выступили Белов Виктор Юрьевич, первый заместитель главы Администрации Пограничного муниципального округа, и Гаврилов Владимир Васильевич, директор школы.

✨ Мы хотим пожелать каждому ученику больше нервов, сильной тяги к знаниям и только самых положительных отметок! ?

1 2 3 5