Отчет о проделанной работе по ГО и ЧС

В МБОУ «Барано-Оренбургская СОШ ПМР» с целью недопущения чрезвычайных ситуаций, обеспечения безопасности проведены следующие мероприятия:

  1. Усилено взаимодействие с территориальным органом МЧС России для информирования и предотвращения чрезвычайных ситуаций. Организовано проведение занятий с работниками МБОУ по соблюдению мер пожарной безопасности; проведена учебная тренировка по отработке планов эвакуации воспитанников и сотрудников МБОУ.
  2. Обеспечено выполнение мероприятий, направленных на защиту объекта от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера: противопожарные мероприятия профинансированы в полном объеме (заправка огнетушителей; обслуживание АПС, экспертиза огнезащитной обработки деревянных конструкций).
  3. В учреждении обеспечено выполнение требований нормативных документов, в том числе: ФЗ № 68 от 21.12.1994 «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»; ФЗ-69 от 21.12.2010 «О пожарной безопасности»; постановления Правительства РФ от 04.09.2003 № 547 «О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»;
  4. Проведены внеплановые инструктажи с сотрудниками МБОУ;

Директор школы     Гаврилов В.В