Аналитический отчет об организации работы по формированию функциональной грамотности

Аналитический отчет об организации работы по формированию функциональной грамотности в МБОУ «Барано-Оренбургская СОШ ПМО»

Ответственным по вопросам формирования функциональной грамотности обучающихся в МБОУ «Барано-Оренбургская СОШ ПМО» был назначен заместитель директора по УВР Бисик Елена Петровна.

Количество педагогов, прошедших курсы повышения квалификации в дистанционной форме по формированию функциональной грамоты – 14 чел. В 2022-2023 учебном году запланированы курсы повышения квалификации учителей предметников по формированию функциональной грамотности на уроках именно их предметной области. Все педагоги, участвующие в формировании функциональной грамотности, зарегистрированы на платформе «Российская электронная школа» Учащиеся 8-9 классов  зарегистрированы на платформе «РЭШ» и осенью 2022 года прошли диагностическую работу по формированию функциональной грамотности» по итогам ДР написан полный анализ результатов обучающихся по трем направлениям функциональной грамотности.

Работа в МБОУ «Барано-Оренбургская СОШ ПМО» по формированию функциональной грамотности во внеурочной деятельности организована в виде просмотра онлайн-уроков финансовой грамотности, Урока Цифры, Проектория и другие. Также внесены изменения в ООП. В процессе реализации плана мероприятий по формированию функциональной грамотности, учителями проводятся уроки с применением упражнений из электронного банка тренировочных заданий непосредственно на уроках.