Конкурс «Моя гордость — Россия»

Автономная некоммерческая организация «Межрегиональный центр по делам детей и молодежи» (АНО РОСДЕТСТВО) выступила организатором Национального молодежного патриотического конкурса «Моя гордость – Россия!».

Конкурс проводится с целью совершенствования форм и методов работы по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации, формирования у граждан, в том числе детей и молодежи, активной гражданской позиции, чувства сопричастности к процессам, происходящим в стране и культуре России.

Одним из тематических направлений конкурса является направление «Детство против коррупции!», в рамках которого могут быть представлены конкурсные работы, направленные на проявление антикоррупционной культуры, антикоррупционного мировоззрения.

Для участия в мероприятии приглашаются обучающиеся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций в возрасте от 11 до 18 лет (включительно), которым предлагается представить конкурсную работу в различных форматах: «Фотография», «Рисунок», «Видеоролик», «Социальный плакат», «Сочинение», «Литературное творчество», «Журналистика».

Прием работ будет осуществляться до 27.10.2019. Подробная информация о порядке организации и проведения конкурса опубликована на официальном сайте организации: www.rosdetstvo.com в разделе «Функции» => «Организация и проведение мероприятий» => «Конкурсные мероприятия для детей и молодежи» => «Национальный молодежный патриотический конкурс «Моя гордость – Россия!» = > «Мероприятие 2019 года».

По результатам мероприятия участникам, занявшим призовые места, будут предоставлены путевки во Всероссийские детские центры «Орленок», «Океан», «Смена», Международный детский центр «Артек», а также в Образовательный центр «Сириус».