Портал дополнительного образования детей

В Пограничном округе запущен информационный портал дополнительного образования детей – Навигатор.

В настоящее время роль дополнительного образования значительна. Оно способно выявить творческий потенциал ребенка и развить его способности. А помогает повысить качество и доступность дополнительного образования детей  запущенный на территории Приморского края информационный ресурс «Навигатор дополнительного образования». О том, чем может быть полезен ресурс для родителей и детей, рассказала  Екатерина Шипилина, ведущий специалист по внешкольной работе районного отдела народного образования:

— В целях реализации государственной программы развития дополнительного образования в нашем районе запущен данный портал. Он представлен в виде электронного каталога учебных программ. Содержит полную и достоверную информацию о секциях, кружках, объединениях и учреждениях, реализующих эти программы. Проект реализован в школах, детский садах, в учреждениях дополнительного образования района.

Сайт навигатора — https://р25.навигатор.дети в Пограничном районе предлагает 120 программ, предназначенных для детей 5-18 лет. Для того, чтобы воспользоваться функциями Навигатора, родителям следует зарегистрироваться и получить доступ к личному кабинету. Для посетителей сайта доступны: просмотр каталога учебных программ и мероприятий, поиск информации о программах и их организаторах, возможность подачи заявок на запись детей на занятия, просмотр своих «избранных» программ и истории поиска.